Назад

Георгий Чивчян выиграл «золото» в Санкт-Петербурге

Опубликовано:
26.05.2026
Время на чтение:
Количество прочтений:
38
Рубрика:
События

Пилот и лидер команды Takayama Forward Auto Георгий Чивчян стал победителем второго этапа Гран-При Российской Дрифт Серии сезона 2026 года на автодроме «Игора Драйв».

Все пилоты Takayama Forward Auto успешно выступили в квалификации и прошли в следующую стадию. При этом, Гоча показал второй результат, уступив по итогам субботы только Дамиру Идиятулину, и прошёл в топ-16 через bye-run.

Takayama Forward Auto

Тимофей Добровольский уверенно победил Илью Федорова, но Петр Бородин и Роман Тиводар после своих первых воскресных заездов завершили выступление. 

В топ-16 Тимофей встретился с Владиславом Поповым. Для определения победителя пришлось назначить ОМТ, по итогам которого судьи признали победителем Владислава.

Takayama Forward Auto

На своем пути к финалу Георгий Чивчян одолел Артура Зелёного в топ-16, Сергея Кузнецова в топ-8 и Артёма Лейтиса в полуфинале.

В главном хите уикенда Гоче противостоял ирландец Томми Кайли – победитель первого этапа. Оба пилота показали блестящий проезд лидерами, но опыт и профессионализм позволили Георгию Чивчяну держаться ближе к сопернику в заезде вторым номером.

Для Гочи это золото стало 21-м в истории чемпионата. Поздравляем Георгия и всю команду!